ВПГ"Ястребы" Пятница, 19.04.2024, 16:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВПГ"Ястребы" » Теория » Порядок производства радиообмена
Порядок производства радиообмена
HW=20=ALLIGATORДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 129
Статус: Offline
1.Радиообмен должен быть единым при выполнении любых видов полетов.при возникновении внештатной ситуации , допускается использование и употребление докладов и команд в соответствии со сложившейся обстановкой.по мере возможности летчик(экипаж) должен сообщить скорость, высоту и свои дальнейшие действия.
2.Все летчики (экипажи) и пункты управления должны вести радииобмен разборчиво, четко передавать свой позывной и доклады.
3.Пред тем, как передавать доклад или команду , необходимо прослушать эфир и убедиться в том, что другие экипажи не работают на передачу в данном канале, и не ожидают ответа или подтверждения получения команды(доклада) от других летчиков (экипажей) или пунктов управления.при возникновении внештатной ситуации в полете , все летчики (экипажи), не дожидаясь указания от пунктов управления, обязаны сократить (или прекратить) на сколько это возможно работу на передачу, обеспечив тем самым свободу радиообмена пункта управления с летчиком (экипажем), нуждающимся в помощи.
4.Подтверждение получения команды передается словом "понял" (либо "принял", либо "выполняю").исключением является подтверждение на изменение эшелона полета с его новым значением.В случаях сомнения правильности принятой команды подтверждение приема команды дается её повторением.
5.При сокращении радиообмена, единицы измерения значения курса, скорости, высоты, крена, остатка топлива не передаются.
6.При работе одной части на канале , допускается работа без указания позывных пунктов управления.позывной пункта управления летчик (экипаж) обязательно упатребляет только в случаях одновременного управления экипажами различных частей и соединений (с разных пунктов управления) на одном канале, а также при передачи управления на взаимодействующие пункты управления на другой канал.
7.Радиосвязь при полетах по маршруту, на полион. при вылетах на самолет цель , как правило, должна осуществляться на канале отличающемся от канала связи с руководителем полетов на аэродроме.
8.При выполнении групповых полетов радиосвязь с пунктами управления от момента запуска двигателей до роспуска группы осуществляет ведущий группы, с указанием состава группы - "Парой", "Звеном", "Группой".Ведомые работают на прием кроме случаев , требующих доклада ведущему или пункту управления. ведомые обязаны доложить ведущему позицию и готовность к взлету.


 
Форум » ВПГ"Ястребы" » Теория » Порядок производства радиообмена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz